Найтти площадь коробки карандашей длинна 18 см,ширина 12 см,высота 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Анастасия.

Нужно найти площадь всех поверхностей коробки. Их три разных пары (вид сверху, сбоку, прямо)
1)18*12=316(см2)-площадь поверхности N1.
2)12*3=36(см2)-площадь второй поверхности.
3)3*18=54(см2)-площадь третей боковинки.
4) (316+54+36)*2=406*2=812(см2)
Ответ: площадь всей коробки 812см2.