Числа кратные 27 и 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.

Решение:

1. Чтобы найти наименьшее общее кратное 2-х чисел, в данном случае 25 и 27, нас нужно разложить их на множители:

25|5 27|3

5 |5 9 |3

1 3|3

1

Запишем в следующем виде:

25=5×5

27=3×3×3

Находим общие множители. Их нет. Значит, чтобы найти числа, которые кратны 27 и 25, нужно перемножить 25 и 27

25×27=675 - наименьшее общее кратное.

Дальше, находя следующие числа, мы будем умножать 675 на 2, 3 ,4 и т.д.:

675×2=1350

675×3=2025

И так далее.