Из двух городов a и b в 15 00 навстречу друг другу выехали два поезда.Поезд,вышедший из A прибыл в

B в 20-42,а поезд вышедший из b в a прибыл в a еще через 8 минут.определите,через сколько минут после отправления эти поезда встретились,если расстояние между A и B равно 285 км

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.

20 ч 42 мин-15 ч=5 ч 42 мин   шел первый
5 ч 42 мин+8 мин=5 ч 50 мин  шел второй
5 ч 42 мин=5,7 ч
5 ч 50 мин=5 5/6 часа
285:5,7=50 (км/ч) скорость первого
285:5 5/6=285:35/6=342/7=48 6/7 (км/ч) скорость второго
50+48 6/7=98 6/7 (км/ч) скорость сближения
285:98 6/7=285:692/7=1995/692=2 611/692 (ч)
Ответ: они встретились через 2 611/692 часа после отправления