У торговца имеется на продажу 366 кг овощей. 4/9 составляет картофель , 7/24- морковь, а остальное

лук, сколько кг лука у торговца

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

366*4/9=162,67 кг картофеля

366*7/24=106,75 кг моркови

162,67+106,75=269,42 кг картофеля и моркови

366-269,42=96,58 кг лука