Объясните, как решить?lim(x стремится к бесконечности) 3х в кубе+4x+2 /4x в квадрате+6x +1


Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.

lim{x->\infty} \frac{3x^3+4x+2}{4x^2+6x+1}=\\\\lim_{x->\infty} \frac{3x+\frac{4}{x}+\frac{2}{x^2}}{4+\frac{6}{x}+\frac{1}{x^2}}=\\\\|\frac{\infty}{4}|=\infty
так как нет неопределенности вида |0/0| или \frac{\infty}{\infty}