Дополни задачу таким числом, чтобы ее можно было решить тремя способами. решили задачу, составляя

выражения. в одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12. катЯ взяла. ..... карандашей. сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Катя вяла 5 карандашей             1 способ: Катя брала карандаши только из первой коробки, тогда;  6-5=1 кар осталось в первой коробке.    1+12=13 кар. осталось всего в двух коробках.     2 способ: Катя брала карандаши только из второй коробки, тогда;   12-5=7 кар. осталось во второй коробке., значит  6+7=13 кар. осталось всего в двух коробках.      3 способ : Катя брала карандаши из двух коробок, тогда ;  12+6=18 кар было в двух коробках, значит 18-5=13 кар.  осталось в двух коробках.