Сложи сумму чисел –5,25 и 4,65 с числом, противоположному числу 2,7. +__+__=


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

-3.3

Пошаговое объяснение:

Число, противоположное числу 2.7 это число -2.7

Сумма чисел -5.25 и 4.65 - это -5.25 + 4.65 = - (5.25 - 4.65) = - (0.6) = -0.6

Складываем эти числа и получаем -2.7 + -0.6 = - (2.7 + 0.6) = - (3.3) = -3.3