Найдите d и с при котрых векторы коллинеарны a(d; -2; 4) b(3; 6; c)


Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.

Два вектора коллинеарны, если их соответствующие координаты пропорциональны.
 \frac{-2}{6} = \frac{d}{3}\\\\6d=-6\\\\d=-1\\\\\\ \frac{-2}{6} = \frac{4}{c}\\\\-2c=24\\\\c=-12