бутылка подсолнечного масла стоит 1 рубль 5 копеек а пачка сливочного масла на 15 копеек дешевле .

Сколько нужно получить с дачи с 3 рублей за эту покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.

Ответ:

1руб = 100к

105-15=90

90+105=195

300-195=105

Ответ : 105

Отвечает Грицан Вікторія.

Ответ: 1 руб 5 коп сдача

Пошаговое объяснение:

1,05-0,15=0,9 руб. стоит сливочное масло

1,05+0,9=1,95 руб стоит масло сливочное и подсолнечное

3-1,95=1,05 руб сдача