Помогите пожалуйста. Пыталась,но все безуспешно. 1)Дана угол поворота альфа=7/9 П 2)Выразите

величину угла поворота альфа=7/9 П в градусах 3)постройте но-ед(хз) окружности точку соответствующею углу поворота альфа=7/9 П 4)Укажите знаки чисел альфа h 7/9 П, cos 7/9 П, tg 7/9 П 5)Укажите значение sin 7/9 П, cos 7/9 П если известно,что cos 40 градусов = 0,766,0, sin 40 градусов = 0,642x

Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

2) Pi=180°
7/9*Pi=7/9*180=140°
3) (смотри картинку)
4) соs(7pi/9)(-)
tg(7pi/9)(-)
5) sin(7pi/9)=sin140=0,642
cos(7pi/9)=-0,766.