X+y=12 2x-3y=14 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.

Х=12-у
2*(12-у)-3у=14
24-2у-3у=14
-5у=14-24
-5у=-10
у=2,   х= 12-2=10