Обчислить 2 5/8+ 1 3/10срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

2 5/8+1 3/10

Все эти дроби переводим в одинаковые знаменатели:

21/8+13/10

210/80+104/80

Вычисляем:

314/80

Пошаговое объяснение:

Сам переведешь в смешанное дробь

Отвечает Матула Олександр.

ищем общий знаменатель.

1) 8*10=80-общий знаменатель.

2) 50/80+24/80=74/80-сложения дробей.

Ответ: 3 74/80.