5(12t + 17) + 7( 5- 6t)=282.уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Mihhailova Lera.

5(12t + 17) + 7( 5- 6t)=282\\60t+85+35-42t=282\\18t+120=282\\18t=282-120\\18t=162\\t= 9