15:(x-1)=5 срочно приз


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндяпкин Илья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

15÷(x-1)=5

ОДЗ:

x≠1

15=5(x-1)

5(x-1)=15

5x-5-15=0

5x-20=0

5x=20

x=4

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

15:(x-1)=5

х = 15 : 5 + 1

х = 3+1

х = 4

------------

15:(4-1)=5

15:3=5

5 = 5 - верно