МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6Реши задачи.а) Длина беговой дорожки на стадионе - 400 мет-ров. Легкоатлету

нужно пробежать 2 км. Сколькокругов он должен пробежать?6) Спортсмен бежит со скоростью 200 м/мин.Сколько времени ему потребуется для преодо-ления дистанции?ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

а) 2км=2000м

2000м÷400м=5

он должен пробежать 5 кругов

6)длина беговой дорожки 400м значит

400м÷200м/мин=2мин

2мин

или 2000м÷200м/мин=10мин