У +5/4 -1/8=2/3 -1/14 решите уравнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

у = - 89/168

Пошаговое объяснение:

у +5/4 -1/8=2/3 -1/14

у = -5/4 +1/8+2/3 -1/14

у = -5/4 +1/8+2/3 -1/14    /*168

168 у = -210 + 21 +112 -12

168 у=  - 89

у = - 89/168

Проверка

-89/168 +5/4 -1/8=2/3 -1/14     /*168

-89 + 210 -21 = 112 - 12

100= 100