Запишите смешанное число в виде не правильной дроби:2целых1/3,4 целых 1/2 ,3 целых

5/8,5целых2/9,6целых1/5,7 целых 2/3,9целых,3/4,12целых1/6 срочноооо даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1) 2 1/3=7/3

2)4 1/2=9/2

3)3 5/8=29/8

4)5 2/9=47/9

5)6 1/5=31/5

6)7 2/3=23/3

7)9 3/4=39/4

8)12 1/6=73/6

Тут все просто умножаешь знаменатель на целое число и плюс числитель. и получается неправильная речь.

Пошаговое объяснение:

вот и все

Отвечает Карнаухова Анастасия.

2 целых1/3 = 7/3

4 целых 1/2 = 9/2

3 целых 5/8 = 29/8

5 целых 2/9 = 47/9

6 целых 1/5 = 31/5

7 целых 2/3 = 23/3

9 целых 3/4 = 39/4

12 целых 1/6 = 73/6

ЗАПОМНИТЕ!

1) Чтобы вычислить неправильную дробь, нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель.

2) Неправильная дробь - это дробь, у которой числитель больше знаменателя.