Решите уравнение: 1)1800:(240:у)-47=253 2)405-(9х+70):4=383 Найдите значение неизвестного


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

y=40

////////////////////




Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

1) 1800:(240:у)=300

  1800:300=240:у

                6=240:у

                 у=240:6=4

2) -(9х-7):4=-22

     9х-7=22·4

      9х-7=88

       9х=95

         х=10+5/9

Будьте здоровы!

      9х=29

Пошаговое объяснение: