№2.   Теңдеуді шеш:

1) -40,7-27,8+x=21,6;        2) 82,3-300x=62;                        x+(32,3-60)=5,7;                   4) (-6,3-7,2) – x = -7,25​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.

Ответ:

1)-40,7-27,8+х=21,6

Х=21,6+27,8+40,7

Х=90,1

2)82,3-300х=62

-300х=62-82,3

-300х=-20,3

Х=0,0676

3)х+(32,3-60)=5,7

х+(-27,7)=5,7

Х-27,7=5,7

Х=5,7+27,7

Х=33,4

4)(-6,3-7,2)-х=-7,25

(-13,5)-х=-7,25

-х=-7,25+13,5

-х=6,25

Х=-6,25