Если a = 7, b = 2, будут ли значения выражений |a – b| и |b – a| равны?

НетДаНазадПроверитьда или нет ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Если a = 7, b = 2, то:

|a - b| = |7 - 2| = |5| = 5,

|b - a| = |2 - 7| = |-5| = 5.

Значит, значения выражний |a - b| и |b - a| равны.

Ответ: да.