Помогите решить:(25-а)*7=63​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Решим уравнение:

(25 - а) × 7 = 63.

Что бы найти неизвестный множитель (25 - а) нужно произведение (63) разделить на известный множитель (7).

25 - а = 63 : 7

25 - а = 9.

Что бы найти неизвестное вычитаемое (а) необходимо из уменьшаемого (25) вычесть разность (9).

а = 25 - 9

а = 16.

Ответ: а = 16.

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:

(25-а) = 63 / 7

25 - а = 9

а =  25 - 9

а = 16

Надеюсь правильно