3a-15b/21:(25b^2-10ab+a^2) Выполните деление Варианты ответов

1)35b-7a2)1/35b-7a3)7a-35b4)1/7a-35bОчень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бузыкин Антон.

Ответ:

4)\dfrac{1}{7a-35b}

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение.

\dfrac{3a-15b}{21} :(25b^{2} -10ab+a^{2} )=\dfrac{3(a-5b)}{21} :(5b-a)^{2} =\dfrac{3(a-5b)}{21}:\dfrac{(5b-a)^{2} }{1} =\\\dfrac{a-5b}{7(a-5b)^{2} } =\dfrac{1}{7(a-5b)} =\dfrac{1}{7a-35b}

Выберем верный ответ и получим:

4)\dfrac{1}{7a-35b}