Решите уравнение 4 1/3х-2 2/3х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

4 1/3•х - 2 2/3•х = 5​

(4 1/3 - 2 2/3)•х = 5

(3 4/3 - 2 2/3) • х = 5

1 2/3 • х = 5

х = 5 : 5/3

х = 5 • 3/5

х = 3

Ответ: 3.