9 Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они со- брали 98 грибов. Петя собрал 30 грибов, а

Маша 16. Мень-ше всего грибов собрала девочка. Кто-то из детей собрал15 грибов.1) Сколько грибов собрал Вася?Ответ:2) Сколько грибов собрали девочки?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Ответ:

вася собрал =37грибов ,а девочки  собрали =31гриба

Пошаговое объяснение:

вася- ?

маша-16грибов

юля-?

петя-30 грибов

всего-98грибов

1)юля собрала 15 грибов т.к 16+30=46+15 =61= 98-61=37,

а в задаче сказано ,что -меньще всего грибов собрала девочка .

2)15+16=31(гриба)-собрали все девочки

Отвечает Кузьмичёв Артём.

Ответ:

1. Вася собрал 37 грибов. Девочки собрали 31 гриб.

Пошаговое объяснение:

98 - (30+16) =52. 52-15=37 (собрал Вася) 16 +5 =31 (собрали девочки)