На сколько минут треть часа больше, чем четверть часа? Во сколько раз половина часа больше, чем

четверть часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

20-15=5
Ответ :на пять
30:15=2
Ответ : в два раза

Отвечает Умникова Анастасия.

в 1 часе - 60 минут

1/3 часа - 20 минут

1/4 часа- 15 минут

1/3 часа больше 1/4 часа на 20-15 минут = 5 минут

1/2 часа - 30 минут

30/15=2 - в 2 раза половина часа больше 1/4 часа