Поможете плиз |х+3|=5(х+2)2х-3 /4=1 /3х+5 /2=3х-4 /7Спасибо огромное заранее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Ваня.

|х + 3| = 5(х + 2)

x + 3 = 5x + 10

x + 3 - 5x - 10 = 0

-4x - 7 = 0

-4x = 7

Ответ: x = 7/-4 = -1 \frac{3}{4}

-------

2х - 3/4 = 1/3

2х - 3/4 - 1/3 = 0

2x - 9/12 - 4/12 = 0

2x - 5/12 = 0

2x = 5/12

Ответ: x = 5/24

-------

х + 5/2 = 3х - 4/7

х + 5/2 - 3х - 4/7 = 0

-2x + 5/2 - 4/7 = 0

-2x + 35/14 - 8/14 = 0

-2x + 27/14 = 0

-2x = -27/14

Ответ: x = 27/28