Шапочная мастерская продала 490 шапок за три дня. в первый день седьмую часть всех шапок, во второй

день в трое больше. сколько шапок было продано в третий день? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

Ответ:

1) 490:7×1=70(шт.) -было продано в 1 день;

2) 70×3=210(шт.) -было продано во второй день;

3) 490-(70+210) =210(шт.) -продано в 3 день.

Ответ: 210 шапок было продано в третий день.