Какое из чисел 0,7 3/10 2/12 и 1/4 меньше 1/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.

Для того, чтобы сравнить эти дроби, нужно привести их к общему знаменателю.
7/10 и 1/5 = 7/10 и 2/10
3/10 и 1/5 = 3/10 и 2/10
2/12 и 1/5 = 10/60 и 12/60
1/4 и 1/5 = 5/20 и 4/20
Получается, что меньше 2/12