Решить уравнения 80:(7x+5)=2 и 20-4(2x-3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80:(7x+5)=2

7x+5 = 80:2

7x+5 = 40

7x = 40 - 5

7x = 35

x = 35:7

x = 5

20-4(2x-3)=20

20 - 8x + 12 = 20

32 - 8x = 20

8x = 32 - 20

8x = 12

x = 12 : 8

x = 1,5