Турист проехал на автомобиле 4/9 всего пути. Каков намеченный путь если он проехал 144км?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

144 : 4=36(км)-это  1/9 всего пути
9-4=5- осталось проехать
36 Х 5=180(км)- 5/9 всего пути
180+144=324(км)-весь путь