Найдите значение выражения 5 9+1 6+3 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

\frac{5}{9} +\frac{1}{6} +\frac{3}{4} =\frac{5*4}{9*4} +\frac{1*6}{6*6} +\frac{3*9}{4*9} =\frac{20}{36} +\frac{6}{36} +\frac{27}{36}=\frac{53}{36} =1\frac{17}{36}

5 9+1 6+34=5 9+(1 6+34)=59+50=109