Площа трикутника АВС дорівнює 30 см^2.Знайдіть сторону ВС,якщо АВ=10 см,кут В=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

Ответ:

ВС=12см

Пошаговое объяснение:

Формула площади треугольника

S=1/2*AB*BC*sin<B

sin30°=1/2

S=AB*BC/4

BC=4S/AB

BC=4*30/10

BC=120/10

BC=12 см