если наташа купит 3 шоколадки, у неё останется 70 рублей а чтобы купить 7 шоколадок ей не хвотает

98 рублей сколько у наташи денег

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Сложим уравнение:

Пусть кол-во денег за одну шоколадку x, тогда кол-во денег у Наташи y, получим:

y - 3x = 70

y - 7x = -98

Тогда:

y = 70 + 3x

70 + 3x - 7x = -98

- 4x = - 168

x = 42 (Цена одной шоколадки)

y = 70 + 3 · 42 = 196

Ответ: 196 рублей.