Длина прямоугольника 16см а ширина 6 его разделили на две части что площадь в 7 раз больше другой

найдите площадь каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

16*6=96см2 

Составляем уравнение.

Пусть х-площадь первой части, то (7х)-площадь второй части.

7х+х=96

8х=96

х=96:8

х=12см2 -площадь первой фигуры.

12*7=84см2-площадь второй фигуры