Решите уравнения 1)5×(x-8)-(2x-5)=18 2)3(x-3/5)-x=3¹/⁵3)(2x-5/8)(1/3x+1,2)=04)1,6:x=0,81:2,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5×(x-8)-(2x-5)=18

5х-40-2х+5=18

3х-35=18

3х=18+35

3х=53

Х=53÷3

х=53/3=17(целых)2/3

2)3(x-3/5)-x=3¹/⁵

3х-9/5-х=16/5

2х-9/5=16/5

2х=16/5+9/5

2х=25/5

2х=5

Х=5/2=2,5

3)(2x-5/8)(1/3x+1,2)=0

2х-5/8=0

2х=0,625

х=0,625/2

Х= 0,3125

или 1/3х+1,2=0

1/3х=-1,2

Х= -12/10- 1/3

Х= -36/30 -10/30

Х=-46/30

Х=-23/15=-1(целая)8/15

4)1,6:x=0,81:2,7

1,6х=0,3

Х= 0,3÷1,6

Х=3/16

Отвечает Данкер Злата.

Ответ:

1) X=17,6

2)

3)

4)X=5,3