Номер 521.2)(- 2 2/3-2 4/21):17/21+5,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

(-2 2/3 - 2 4/21) : 17/21 + 5,1 = -0,9

1) -2 2/3 - 2 4/21 = -2 14/21 - 2 4/21 = -4 18/21 = -4 6/7

2) -4 6/7 : 17/21 = -34/7 · 21/17 = -(2·3)/(1·1) = -6

3) -6 + 5,1 = -0,9

Ответ: (-0,9).