При каких значениях аргумента функция y=sinx принимает значение 1/2 на интервале (-П:+П) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонова Александра.

\sin x=\cfrac{1}{2}\\x=\cfrac{\pi}{6}+2\pi n, n\in \mathbb{Z}\\x=\cfrac{5\pi}{6}+2\pi n, n\in \mathbb{Z}
Получаем \cfrac{\pi}{6}\phantom{g}; \cfrac{5\pi}{6}

Отвечает Дегтярёв Роман.

Sinx=1/2
x_1=\frac{\pi}{6}, x_2=\frac{5\pi}{6} ,\\x_1,x_2 \in (-\pi,\pi )