2.1/6+2.1/12*(1,25-1,64:0,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

1)1,64÷0,8=2,05
2)1,25-2,05=-0,8
3)2 1/12 ·(-0,8)=25/12·(-4/5)=-5/3=-1 2/3
4)2 1/6-1 2/3=1 7/6-1 4/6=3/6=0,5