1)бассейн имеет форму куба ребро которого равно 2,5 вычислите обьём бассейна 2)вычислите обьём

комнаты если ее длина 6м шир 4м выс 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

1. Объём куба = ребро^3.  2.5^3=15.625 Ответ: объём равен 15.625 см^3.

2. Объём комнаты равен длина*ширина*высота. 6*4*3=72 Ответ: 72 см^3

Отвечает Блоха Ярослав.

1)
2,5*2,5*2,5=15,625 (м3)
ответ: объем бассейна 15,625 м3

2)
6*4*3=72 (м3)
Ответ: объем комнаты 72 м3