Какое из частных равно 1/2? А 7/8 : 4/7 Б 7/10 : 7/5 В 3/10 : 6/5 Г 8/15 : 8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ: вариант Б (7/10:7/5).

Отвечает Субботин Захар.

7/8:4/7=7/8*7/4=49/32
7/10:7/5=7/10*5/7=5/10=1/2
3/10:6/5=3/10*5/6=1/2*1/2=1/4
8/15:8/5=8/15*5/8=5/15=1/3

Ответ: Б 7/10:7/5