Коля получает пятерку через каждые 6 дней, Вася получает пятерку через

каждые 9 дней, а Андрей получает пятерку через каждые 15 дней. Те дни, когда они втроем получают по пятерке, они называют днями икс. Через сколько дней наступит следующий день икс, если известно, что сегодня тоже день икс? Ответ:.помагите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

1) 6*15=90(дней)– Коля

2) 9*10=90(дней)– Вася

3) 15*6=90(дней)– Андрей

Ответ: следующий день X наступит через 90 дней.