Задан квадрат, который поделён на 4 прямоугольника, периметр одного 6см (верхнего левого), второго

14 см (нижнего правого), сколько будет периметр квадрата. Решение. СПАСИБО. Это 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.

Точно не знаю,но должно быть правильно!

   

P=(14+14)+(6+6)=28+12=40(см)

 

Отвечает Пушнов Сергей.

2*6+2*14=40см

 т.к в квадрате получается два одинаковых прямоугольника вверху и два одинаковых - внизу