Постройте график функции : a)у = x^2+10x-2 b)Найдите наименьшее значение функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Айнаш.

Алгоритм; находим производную, решаем уравнение f ' (x)=0 (находим критические) Вычисляем значение функции в критических точках и на концах отрезкаВыбираем минимальное значение Записываем ответДополнение к файлуЗначение функции на концах отрезкаf(5)=(5-10)^2(5+1)+3>3f(14)=(14-10)^2(14+1)+3>3Ответ f мин = 3 при х= 10

Отвечает Гайсина Роза.

1) у= x^2+10x-2- квадратичная функция,график-парабола,ветви которой направлены вверх
х=-5 -ось параболы
х0=-5
у0= у(-5) =25-50-2=-27
(-5;-27) -вершина параболы
берёшь таблицу значений:
х=-5 у=-27
х=-6 у=-26
х=-4 у=16-40-2=-26
х=-3 у=9-30-2=-23
х=-7 у=-23
х=-2 у=4-20-2=-18
х=-8 у=-18
Отмечаешь это точки рисуешь параболу
2)т.к.(- 5;-27) -вершина параболы и ветви параболы направлены вверх,то Унаим=У(-5)=-27