В треох бидонбило144литра малока. в первом бидонебило у литра малака во второе на 12 литра

менше,чем в перваеа,а в трете на 24 литра болше. сколка литра молоков было в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Фадюхина Геля.

Ответ:

44 (научись писать грамотнее)

Пошаговое объяснение:

Пусть кол-во литров молока в первом бидоне=х, тогда во втором бидоне х-12, а в третьем билоне х+24. Так как всего 144 литра молока, то составим уравнение:

x+x-12+x+24=144

3x=132

x=44

Отвечает Кучірка Любомир.
Подучи грамматику пожалуйста









12+24=36
144-36=108
108-8=100
144-100=44