2. Сформулируйте правило сложения дробей с одинаковыми знаменателями a/c+b/c=a+b/c


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При сложении или вычитании обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями складываются или вычитаются только числители, а знаменатель остается НЕИЗМЕННЫМ Пример: 4/23+12/23=16/23 Или 18/31-7/31=11/31.