По железной дороге нужно перевезти 238 т угля. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих

каждый по 20 т угля??? Помогите пожалуйста, дам 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

238 : 20 = 11 (ост. 18)

11 вагонов по 20 т угля - 11 · 20 = 220 т

1 вагон с остатком угля - 18 т

11 + 1 = 12 вагонов

220 + 18 = 238 т угля

Ответ: 12 вагонов.