По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна Сколько для этого потребуется вагонов вмещающих

каждый по 60 тонн зерна в скольких вагонов вмещающих по 40 тонн можно перевезти это же зерно

Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Дмитрий.
1) 750/ 60 = 12.5 (13 вагонов потребуется)
2) 750 / 40 = 18.75 (19 вагонов)