1.)Сократите дробь: 48/800 2.)Решите уравнение : х+7/12=3/4 3.)Сколького граммов содержится в 2/5

килограмма?срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонаков Арсений.

Ответ:

1)3/50

2)x=3/4-7/12

x=1/6

3)2/5=0.4

0.4кг*1000г=400г

Объяснение:

1)находим наименьшее делимое, в нашем случае 16. То есть 48 делим на 16 и 800 делим на 16. Получается 3/50 или 0,06

2)ну тут я уже все расписал

3) в 1 кг 1000 г я просто превратил 2/5 в десятичную дробь(в интернете позырьте), и умножил наши кг в граммы чтобы получить граммы из килограмм.

Думаю всё понятно!