59+96:(12+x)=65 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

59+96÷(12+x)=65

96÷(12+x)=65-59=6

96÷6=12+x

16=12+x

x=16-12=4

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

59+\frac{96}{12+x} =65\\\frac{96}{12+x}=65-59\\\frac{96}{12+x}=6\\96=6(12+x)\\16=12+x\\-x=12-16\\-x=-4\\x=4