27/34 *(5-2|4/5*1|1/9)= ???


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Зиля.

По действиям:

1. 2 4/5 * 1 1/9 = 14/5 * 10/9 = 28/9=3 1/9

2. 5 - 3 1/9 = 4 9/9 - 3 1/9 = 1 8/9

3. 27/34 * 1 8/9 = 27/34 * 17/9 = 3/2 = 1 1/2

Отвечает Mutalipova Dinara.

Ответ: 1) 2,8*1 1/9=28/9;

2) 5-28/9=(45-28)/9=17/9;

3) 27/34*17/9=27*17/(34*9)=3/2=1 1/2.

Пошаговое объяснение: